一些食品杂货的价格一直在降,而餐馆和外卖食品价格却一路在涨,但是买菜回家煮仍然很浪费钱。

如果不了解大宗采购和单位定价的常识可能会让你付出代价,而如今提前准备一堆餐食的趋势也存在缺陷。

澳大利亚统计局的最新数据显示,在过去5年里,外卖食品和外出就餐的成本上升了10%以上,但一些受欢迎的食品–包括面包、家禽肉、鸡蛋和牛奶—成本却较低。

Trolley Saver的创始人山姆·李(Sam Lee)说,如果人们不是出于需要,就不要大肆采购打折的商品。当闲置的商品被扔掉的时候,这部分就是你的节余。

李先生表示,对Trolley Saver应用程序用户的调查发现,几乎一半的购物者扔掉了他们准备好的食材。

他说:“主要的原因是,吃同样的准备食物缺乏多样性,他们最终还是会点外卖。另一个原因是,准备好的食物中的一些成分会在烹饪后更快变质,如果把食材放在食品柜里,晚些时候煮更好。”

昆州消费者协会的发言人伊恩·贾拉特(Ian Jarratt)说,单位定价–每100克的产品成本是多少,100 ml或类似的—是找到节余的关键。

他表示,同一产品不同包装尺寸之间的价格差异“一直都让我感到惊讶”。如果购买较小的包装尺寸,一些商品的价格要高出100%。

贾拉特续称:“消费者其实可以获得更大的优惠,人们还必须记住,我们使用的一些经验法则并不能很好地发挥作用,比如大的并不总是价值最好的,因为通常情况下,特别优惠都是在一些中小包装产品上。”

一些包装好的东西,比如胡萝卜,比零买要便宜得多,所以一定要确认单价。很多东西可以冷冻,只是人们没有意识到而已。